www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du trégueux langueux athlétisme


Planning des entrainements Saison 2018-2019


*Planning indicatif (des modifications et ajouts sont possibles)

Année de naissance

2013 - 2014

2010 - 2011  2012

2008 - 2009

2006 - 2007








Catégories

Baby athlé

Ecole athlé

Poussin /es

Benjamin/es















Horaires

Mercredi      10h30 -11h30

Mercredi14h30 - 16h

Mercredi14h30 - 16h

Mercredi  15h30 - 17h        Samedi                9h30 - 11h30









Entraîneurs

Laetitia 

Marie Annick   

Bob         









06.75.12.68.08

06.80.85.29.38

06.30.15.18.73










Pierre

Renaud





















Jojo  Madeleine   Laetitia























2004 - 2005

2002 - 2003

2000 - 2001

1997 - 98 - 99

Minimes M/F

Cadet(te)s

Juniors

Espoirs

Sprint

Demi fond

Jeudi (demi-fond) 18h15 - 20h           Samedi                10h30 - 12h30

Jeudi                      18h30 - 20h    Samedi                  10h30 - 12h30

Lundi    18h15 - 20h (renfo muscu) Mercredi  18h15 - 20h jeudi  18h15 - 20h Dimanche  10h15 - 12h

Jeff                    

Thierry

Daniel                            

07.82.51.85.77

06.66.77.80.82

06.89.80.19.57

Jordan


Marie Pierre

06.45.83.34.24


06.62.78.19.76



Nicolas Billaud



06.17.82.71.16


à partir de 96


à partir de 96

Adultes compétition


Adultes loisirs

Lancers


Marche nordique

Piste

Footing

Jeudi                    18h30 - 20h          


Mercredi           18h - 19h30             Samedi            9h30 - 11h           10h30 - 12h

Mardi (renfo muscu) 18h45 - 20h15                  Jeudi(cardio - vma)       18h45 - 20h15                   

Mardi                          18h30 - 20h                  Jeudi                          18h30 - 20h                   Samedi  Grand pré  Dimanche9h30 et +

Sandra


Jean-Luc

Jordan                         




06.40.36.84.64

06.45.83.34.24




Maryse

Fred - Nicolas




06.83.76.55.12













*Certains entrainements (horaires et lieux) peuvent être modifiés au cours de la saison en fonction des encadrants, des compétitions, ... Toujours se référer aux informations données par les encadrants du groupe.

Catégories valable pour la saison 2018-2019


CATEGORIE

CODE

ANNEE DE NAISSANCE

Masters

VE

1979 et avant

Seniors

SE

1980 à 1996

Espoirs

ES

1997 à 1999

Juniors

JU

2000 et 2001

Cadets

CA

2002 et 2003

Minimes

MI

2004 et 2005

Benjamins

BE

2006 et 2007

Poussins

PO

2008 et 2009

École d'Athlétisme

EA

2010 à 2012

Baby Athlé

BB

2013 et après




Bretagne de cross 219
Le Trégueux Langueux Athlétisme organise le dimanche 27 janvier 2019 le championnat de Bretagne de cross sur le site de l'hippodrome de la Baie à Yffiniac.
Les Espaces

Évènements organisés par le Trégueux Langueux Athlétisme

26/10/18: AG TLA

25/11/18: Trail de la vallée de l'Urne à Trégueux

20/01/19: Courons dans le bois à Plédran

27/01/19: Championnat de Bretagne de cross à Yffiniac

10/03/19: Semi d'Armor

15/06/19: Corrida de Langueux