www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du trégueux langueux athlétisme


Planning des entrainements Saison 2018-2019


*Planning indicatif (des modifications et ajouts sont possibles)

Catégories

Horaires

Lieu

Encadrants

Baby-athlé

Mercredi

10h30 à 11h30

Stade André Allenic

OU

Ecole Pasteur (Trégueux)

Laetitia

Eveils athlé / Poussins

Mercredi

14h30 à 16h00

Stade André Allenic

Marie-Annick

Pierre

Laetitia

Madelaine

Joël

Benjamins

Mercredi 15h30 à 17h00

Samedi 9h30 à 11h30

Stade André Allenic

Robert (Bob)

Renaud

Minimes

Samedi de 10h30 à 12h30

Demi-fond Jeudi 18h15-20h

Stade André Allenic

Jordan

Jean-François (Jeff)

Kévin

Cadets à Masters (Sprint)

Lundi 18h15 à 20h (renfo)

Mercredi 18h15 à 20h

Samedi 10h30 à 12h

Stade André Allenic

Thierry

Cadets à Masters (Demi-fond)

Lundi de 18h15 à 20h (renfo)

Mercredi de 18h15 à 20h

Jeudi de 18h15 à 20h

Dimanche de 10h15 à 12h

Stade André Allenic

 

*Hippodrome de la Baie (Yffiniac) le dimanche rendez-vous au plan d’eau

Marie-Pierre

Daniel

Jordan

 

Loisirs

Mardi de 18h30 à 20h (renfo)

Jeudi de 18h30 à 20h (cardio-vma)

Samedi de 9h à 11h (libre)

Dimanche de 9h30 à 11h (libre)

Stade André Allenic

 

Sortie libre au départ du stade ou grand pré

Jordan

Fred

Nicolas

Marche Nordique

Mercredi 18h à 19h30

Samedi 9h30 à 11h

Grand pré (Langueux)

Jean-Luc S.

Maryse

*Certains entrainements (horaires et lieux) peuvent être modifiés au cours de la saison en fonction des encadrants, des compétitions, ... Toujours se référer aux informations données par les encadrants du groupe.

Catégories valable pour la saison 2018-2019


CATEGORIE

CODE

ANNEE DE NAISSANCE

Masters

VE

1979 et avant

Seniors

SE

1980 à 1996

Espoirs

ES

1997 à 1999

Juniors

JU

2000 et 2001

Cadets

CA

2002 et 2003

Minimes

MI

2004 et 2005

Benjamins

BE

2006 et 2007

Poussins

PO

2008 et 2009

École d'Athlétisme

EA

2010 à 2012

Baby Athlé

BB

2013 et après




Groupe Loisirs (trail)
Samedi

Départ 9h00 devant la grande salle du Grand Pré à Langueux

Dimanche

Départ 9h30 du stade André Allenic
Evènements à venir
Samedi 6 octobre

Quadrathlon benjamin(es)
à Guingamp

Samedi 13 octobre

Tests Breizh MI
à Trégueux
Bretagne de cross 219
Le Trégueux Langueux Athlétisme organise le dimanche 27 janvier 2019 le championnat de Bretagne de cross sur le site de l'hippodrome de la Baie à Yffiniac.
Les Espaces

Évènements organisés par le Trégueux Langueux Athlétisme

26/10/18: AG TLA

25/11/18: Trail de la vallée de l'Urne à Trégueux

15/12/18: Trail de la baie de St-Brieuc à Langueux

20/01/19: Courons dans le bois à Plédran

27/01/19: Championnat de Bretagne de cross à Yffiniac

10/03/19: Semi d'Armor

Juin 2019: Corrida de Langueux